互动交流
咨询投诉
在线访谈
网上调查
民意征集
常见问题
 
当前位置:首页 > 互动交流 > 咨询投诉
咨询投诉  
主题:符合年龄生育不给开引产证明
内容:因男方家庭条件不符合女方要求 婚礼没谈成。家庭条件这个是无法调节的 两个人已经分手,可去医院打胎需要引产证明 2月22号去上杭太拔计生办 那里的工作人员就只是说现在政策是符合年龄生育不给开引产证明 。我想知道这是一个怎么样的政策 是要造就无数的单亲家庭吗。 我本就是离婚家庭的孩子 小时候早就受够了同龄人异样的眼光,不想在造成这样的悲剧 。还望卫生健康委员会能帮忙处理~
时间:2019-03-20
回复内容:您好!您的诉求件已收悉,现答复如下: 《福建省禁止非医学需要鉴定胎儿性别和选择性别终止妊娠条例》第九条规定,不符合法定生育条件妊娠十四周以上的妇女要求终止妊娠的,应当提供相关身份证明。已婚的,还应当提供乡(镇)人民政府、街道办事处计划生育工作机构出具的婚育证明。 感谢您对卫生健康工作的参与和支持。
回复时间:2019-03-21
回复单位:市卫健委